GeForce 8800 Ultra vs ATI Radeon X600 SE

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce 8800 Ultra و Radeon X600 SE، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

8800 Ultra
2007, $829
512 ميغابايت GDDR3, 171 Watt
1.54
+1183%

يتفوق 8800 Ultra على X600 SE بنسبة هائلة 1183 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء10141510
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفة0.02لايوجد بيانات
كفاءة الطاقة0.690.26
البنيانTesla (2006−2010)Rage 9 (2003−2006)
اسم رمز GPUG80RV370
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه2 مايو 2007 ( منذ19 سنوات)1 سبتمبر 2004 ( منذ21 سنة)
السعر وقت الإصدار$829 لايوجد بيانات

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA612لايوجد بيانات
سرعة الساعة الأساسية612 MHz325 MHz
عدد الترانزستورات681 million107 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع90 nm110 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)171 Watt36 Watt
معدل تعبئة النسيج39.171.300
أداء النقطة العائمة0.3871 TFLOPSلايوجد بيانات
ROPs244
TMUs324
L2 Cache96 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 1.0 x16PCIe 1.0 x16
طول270 mmلايوجد بيانات
عرض2-slot1-slot
موصلات الطاقة التكميلية2x 6-pinلا احد منهم
خيارات SLI+-

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3DDR
الذاكرة القصوى512 ميغابايت128 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة384 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1080 MHz250 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة103.7 غيغابايت/s4 غيغابايت/s

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرض2x DVI, 1x S-Video1x DVI, 1x S-Video

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_0)9.0
نموذج تظليل4.0لايوجد بيانات
OpenGL3.32.0
OpenCL1.1N/A
VulkanN/AN/A
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

8800 Ultra 1.54
+1183%
ATI X600 SE 0.12

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

8800 Ultra 642
+1210%
عينات: 41
ATI X600 SE 49
عينات: 6

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 1.54 0.12
الجِدة 2 مايو 2007 1 سبتمبر 2004
الذاكرة القصوى 512 ميغابايت 128 ميغابايت
العملية التكنولوجية 90 nm 110 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 171 واط 36 واط

يحتوي 8800 Ultra على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1183% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 2 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 22%

أما ATI X600 SE، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 375% من استهلاك الطاقة،.

GeForce 8800 Ultra هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon X600 SE في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.2 35 أصوات

قيم GeForce 8800 Ultra على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 6 أصوات

قيم Radeon X600 SE على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 8800 Ultra أو Radeon X600 SE، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.