GeForce 320M vs Radeon RX 7600M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce 320M و Radeon RX 7600M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GeForce 320M
2010
23 Watt
0.45

يتفوق 7600M على 320M بنسبة هائلة 5744 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1317248
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.5122.50
البنيانTesla 2.0 (2007−2013)RDNA 3.0 (2022−2026)
اسم رمز GPUC89Navi 33
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 أبريل 2010 ( منذ16 سنوات)4 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA481792
سرعة الساعة الأساسية450 MHz1500 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات2410 MHz
عدد الترانزستورات486 million13,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)23 Watt90 Watt
معدل تعبئة النسيج7.200269.9
أداء النقطة العائمة0.0912 TFLOPS17.27 TFLOPS
ROPs864
TMUs16112
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات28
L0 Cacheلايوجد بيانات448 كيلوبايت
L1 Cacheلايوجد بيانات512 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات32 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركGDDR6
الذاكرة القصوىنظام مشترك8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةنظام مشترك128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشترك2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات256.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsPortable Device Dependent

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل4.16.7
OpenGL3.34.6
OpenCLN/A2.2
VulkanN/A1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GeForce 320M 0.45
RX 7600M 26.30
+5744%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GeForce 320M 190
عينات: 126
RX 7600M 10999
+5689%
عينات: 12

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

GeForce 320M 1852
RX 7600M 77136
+4065%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD24
−250%
84
+250%
1440p0−143
4K-0−123

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−5800%
55−60
+5800%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−5800%
55−60
+5800%
Forza Horizon 4 4−5
−2525%
100−110
+2525%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1414%
100−110
+1414%
Valorant 27−30
−559%
170−180
+559%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−1569%
260−270
+1569%
Cyberpunk 2077 1−2
−5800%
55−60
+5800%
Dota 2 10−11
−1180%
120−130
+1180%
Forza Horizon 4 4−5
−2525%
100−110
+2525%
Metro Exodus 0−1 60−65
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1414%
100−110
+1414%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−2660%
138
+2660%
Valorant 27−30
−559%
170−180
+559%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−5800%
55−60
+5800%
Dota 2 10−11
−1180%
120−130
+1180%
Forza Horizon 4 4−5
−2525%
100−110
+2525%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−1414%
100−110
+1414%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−1780%
94
+1780%
Valorant 27−30
−559%
170−180
+559%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−1967%
62
+1967%
Counter-Strike: Global Offensive 2−3
−9350%
180−190
+9350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
−3400%
170−180
+3400%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−6900%
70−75
+6900%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−4300%
40−45
+4300%

1440p
Epic

Fortnite 0−1 65−70

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−271%
50−55
+271%
Valorant 2−3
−7900%
160−170
+7900%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−1400%
30−33
+1400%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−1400%
30−33
+1400%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 150−160
+0%
150−160
+0%
Resident Evil 4 Remake 65−70
+0%
65−70
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Counter-Strike 2 164
+0%
164
+0%
Far Cry 5 112
+0%
112
+0%
Fortnite 120−130
+0%
120−130
+0%
Forza Horizon 5 85−90
+0%
85−90
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Counter-Strike 2 113
+0%
113
+0%
Far Cry 5 110
+0%
110
+0%
Fortnite 120−130
+0%
120−130
+0%
Forza Horizon 5 85−90
+0%
85−90
+0%
Grand Theft Auto V 111
+0%
111
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 100−110
+0%
100−110
+0%
Far Cry 5 103
+0%
103
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 120−130
+0%
120−130
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 50−55
+0%
50−55
+0%
Metro Exodus 35−40
+0%
35−40
+0%
Valorant 210−220
+0%
210−220
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 70−75
+0%
70−75
+0%
Cyberpunk 2077 27−30
+0%
27−30
+0%
Far Cry 5 60−65
+0%
60−65
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 15
+0%
15
+0%
Metro Exodus 21−24
+0%
21−24
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 40−45
+0%
40−45
+0%
Counter-Strike 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Cyberpunk 2077 12−14
+0%
12−14
+0%
Dota 2 85−90
+0%
85−90
+0%
Far Cry 5 30−35
+0%
30−35
+0%
Forza Horizon 4 45−50
+0%
45−50
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GeForce 320M و RX 7600M في الألعاب الشعبية:

  • RX 7600M هو 250 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 7600M أسرع 9350 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 7600M متقدم في 27 الاختبارات (47٪)
  • هناك تعادل في 31 اختبارًا (53٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.45 26.30
الجِدة 1 أبريل 2010 4 يناير 2023
العملية التكنولوجية 40 nm 6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 23 واط 90 واط

يحتوي GeForce 320M باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 291% من استهلاك الطاقة،

أما RX 7600M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 5744% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 12 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 567%.

Radeon RX 7600M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 320M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.5 68 أصوات

قيم GeForce 320M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 47 أصوات

قيم Radeon RX 7600M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 320M أو Radeon RX 7600M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.