GeForce 310M vs Radeon RX 5700M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce 310M و Radeon RX 5700M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GeForce 310M
2010
Up to 1 غيغابايت DDR3, 14 Watt
0.30

يتفوق 5700M على 310M بنسبة هائلة 1173 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1390760
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.651.63
البنيانTesla 2.0 (2007−2013)RDNA 1.0 (2019−2020)
اسم رمز GPUGT218Navi 10
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه10 يناير 2010 ( منذ16 سنوات)1 مارس 2020 ( منذ6 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA162304
سرعة الساعة الأساسية606 MHz1465 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1720 MHz
عدد الترانزستورات260 million10,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)14 Watt180 Watt
معدل تعبئة النسيج4.848247.7
أداء النقطة العائمة0.04896 TFLOPS7.926 TFLOPS
جيجافلوبس73لايوجد بيانات
ROPs464
TMUs8144
L2 Cache32 كيلوبايت8 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتlarge
دعم الحافلاتPCI-E 2.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16PCIe 4.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 6-pin + 1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3GDDR6
الذاكرة القصوىUp to 1 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرةUp to 800 (DDR3), Up to 800 (GDDR3) MHz1500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة10.67 غيغابايت/s384.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضDisplayPortHDMIVGADual Link DVISingle Link DVI1x HDMI, 3x DisplayPort
دعم متعدد الشاشات+لايوجد بيانات
HDMI++
الدقة القصوى عبر VGA2048x1536لايوجد بيانات

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

إدارة الطاقة8.0لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_1)12 (12_1)
نموذج تظليل4.16.5
OpenGL3.34.6
OpenCL1.12.1
VulkanN/A1.3
CUDA+-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GeForce 310M 0.30
RX 5700M 3.82
+1173%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GeForce 310M 128
عينات: 1352
RX 5700M 1599
+1149%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−700%
8−9
+700%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−700%
8−9
+700%
Forza Horizon 4 3−4
−533%
18−20
+533%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−129%
16−18
+129%
Valorant 24−27
−104%
50−55
+104%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 14−16
−393%
65−70
+393%
Cyberpunk 2077 1−2
−700%
8−9
+700%
Dota 2 9−10
−289%
35−40
+289%
Forza Horizon 4 3−4
−533%
18−20
+533%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−129%
16−18
+129%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−140%
12−14
+140%
Valorant 24−27
−104%
50−55
+104%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−700%
8−9
+700%
Dota 2 9−10
−289%
35−40
+289%
Forza Horizon 4 3−4
−533%
18−20
+533%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−129%
16−18
+129%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−140%
12−14
+140%
Valorant 24−27
−104%
50−55
+104%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−167%
8−9
+167%
Counter-Strike: Global Offensive 0−1 27−30
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−967%
30−35
+967%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−800%
9−10
+800%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−500%
6−7
+500%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−7.1%
14−16
+7.1%
Valorant 2−3
−850%
18−20
+850%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−300%
4−5
+300%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−100%
4−5
+100%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Resident Evil 4 Remake 5−6
+0%
5−6
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 14−16
+0%
14−16
+0%
Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Far Cry 5 10−12
+0%
10−12
+0%
Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%
Forza Horizon 5 10−11
+0%
10−11
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 14−16
+0%
14−16
+0%
Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Far Cry 5 10−12
+0%
10−12
+0%
Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%
Forza Horizon 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Grand Theft Auto V 12−14
+0%
12−14
+0%
Metro Exodus 7−8
+0%
7−8
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 14−16
+0%
14−16
+0%
Far Cry 5 10−12
+0%
10−12
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
+0%
21−24
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 2−3
+0%
2−3
+0%
Metro Exodus 2−3
+0%
2−3
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 3−4
+0%
3−4
+0%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%

1440p
Epic

Fortnite 7−8
+0%
7−8
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Dota 2 12−14
+0%
12−14
+0%
Far Cry 5 3−4
+0%
3−4
+0%
Forza Horizon 4 5−6
+0%
5−6
+0%

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS، مع دقة 1440p و High Preset، يكون RX 5700M أسرع 967 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 5700M متقدم في 26 الاختبارات (49٪)
  • هناك تعادل في 27 الاختبارات (51٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.30 3.82
الجِدة 10 يناير 2010 1 مارس 2020
العملية التكنولوجية 40 nm 7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 14 واط 180 واط

يحتوي GeForce 310M باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 1186% من استهلاك الطاقة،

أما RX 5700M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1173% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 10 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 471%.

Radeon RX 5700M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 310M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 499 أصوات

قيم GeForce 310M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 46 أصوات

قيم Radeon RX 5700M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 310M أو Radeon RX 5700M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.