FirePro W4190M vs Radeon Pro 5700

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا FirePro W4190M مع Radeon Pro 5700، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

W4190M
2015
2 غيغابايت GDDR5
2.84

يتفوق Pro 5700 على W4190M بنسبة هائلة 864 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء834235
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات16.22
البنيانGCN 1.0 (2012−2020)RDNA 1.0 (2019−2020)
اسم رمز GPUOpalNavi 10
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةمحطة العمل
تاريخ الافراج عنه12 نوفمبر 2015 ( منذ10 سنوات)4 أغسطس 2020 ( منذ5 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA3842304
سرعة الساعة الأساسية825 MHz1243 MHz
زيادة سرعة الساعة900 MHz1350 MHz
عدد الترانزستورات950 million10,300 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات130 Watt
معدل تعبئة النسيج21.60194.4
أداء النقطة العائمة0.6912 TFLOPS6.221 TFLOPS
ROPs864
TMUs24144
L1 Cache96 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache256 كيلوبايت4 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x16
عرضلايوجد بياناتIGP
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى2 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bit256 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1000 MHz1500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة64 غيغابايت/s384.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

AppAcceleration+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (11_1)12 (12_1)
نموذج تظليل5.16.5
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.2.1311.2

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

W4190M 2.84
Pro 5700 27.39
+864%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

W4190M 1177
عينات: 101
Pro 5700 11456
+873%
عينات: 6

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD11
−809%
100−110
+809%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 9−10
−844%
85−90
+844%
Cyberpunk 2077 6−7
−817%
55−60
+817%
Resident Evil 4 Remake 3−4
−800%
27−30
+800%

Full HD
Medium

Battlefield 5 10−11
−850%
95−100
+850%
Counter-Strike 2 9−10
−844%
85−90
+844%
Cyberpunk 2077 6−7
−817%
55−60
+817%
Far Cry 5 8−9
−838%
75−80
+838%
Fortnite 14−16
−833%
140−150
+833%
Forza Horizon 4 14−16
−829%
130−140
+829%
Forza Horizon 5 7−8
−829%
65−70
+829%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−823%
120−130
+823%
Valorant 45−50
−770%
400−450
+770%

Full HD
High

Battlefield 5 10−11
−850%
95−100
+850%
Counter-Strike 2 9−10
−844%
85−90
+844%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
−826%
500−550
+826%
Cyberpunk 2077 6−7
−817%
55−60
+817%
Dota 2 27−30
−864%
270−280
+864%
Far Cry 5 8−9
−838%
75−80
+838%
Fortnite 14−16
−833%
140−150
+833%
Forza Horizon 4 14−16
−829%
130−140
+829%
Forza Horizon 5 7−8
−829%
65−70
+829%
Grand Theft Auto V 12
−817%
110−120
+817%
Metro Exodus 5−6
−800%
45−50
+800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−823%
120−130
+823%
The Witcher 3: Wild Hunt 10
−850%
95−100
+850%
Valorant 45−50
−770%
400−450
+770%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 10−11
−850%
95−100
+850%
Cyberpunk 2077 6−7
−817%
55−60
+817%
Dota 2 27−30
−864%
270−280
+864%
Far Cry 5 8−9
−838%
75−80
+838%
Forza Horizon 4 14−16
−829%
130−140
+829%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−823%
120−130
+823%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
−817%
55−60
+817%
Valorant 45−50
−770%
400−450
+770%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16
−833%
140−150
+833%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−817%
55−60
+817%
Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−852%
200−210
+852%
Metro Exodus 1−2
−800%
9−10
+800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−862%
250−260
+862%
Valorant 24−27
−862%
250−260
+862%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−800%
18−20
+800%
Far Cry 5 5−6
−800%
45−50
+800%
Forza Horizon 4 7−8
−829%
65−70
+829%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−775%
35−40
+775%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
−800%
45−50
+800%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−833%
140−150
+833%
Valorant 14−16
−829%
130−140
+829%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 8−9
−838%
75−80
+838%
Far Cry 5 1−2
−800%
9−10
+800%
Forza Horizon 4 2−3
−800%
18−20
+800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−800%
27−30
+800%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−800%
27−30
+800%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها W4190M و Pro 5700 في الألعاب الشعبية:

  • Pro 5700 هو 809 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.84 27.39
الجِدة 12 نوفمبر 2015 4 أغسطس 2020
الذاكرة القصوى 2 غيغابايت 8 غيغابايت
العملية التكنولوجية 28 nm 7 nm

يحتوي Pro 5700 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 864% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات وسعر 300 أعلى بنسبة #VRAM، ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 300%

Radeon Pro 5700 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على FirePro W4190M في اختبارات الأداء.

اعلم أن FirePro W4190M هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon Pro 5700 هي بطاقة محطة عمل.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3 28 أصوات

قيم FirePro W4190M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.5 8 أصوات

قيم Radeon Pro 5700 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول FirePro W4190M أو Radeon Pro 5700، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.