Arc Graphics 140T vs Radeon 620

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Arc Graphics 140T و Radeon 620، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

Arc Graphics 140T
2025
13.47
+491%

يتفوق Graphics 140T على 620 بنسبة هائلة 491 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء414905
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات3.51
البنيانXe+ (2025)GCN 3.0 (2014−2019)
اسم رمز GPUلايوجد بياناتPolaris 24
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه6 يناير 2025 ( منذ1 سنة)13 مايو 2019 ( منذ7 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA8384
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات730 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1024 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات1,550 million
تكنولوجيا عمليات التصنيعلايوجد بيانات28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات50 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات24.58
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات0.7864 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات8
TMUsلايوجد بيانات24
L1 Cacheلايوجد بيانات96 كيلوبايت
L2 Cache8 ميغابايت128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتDDR3
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات2 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةلايوجد بيانات64 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات900 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات14.4 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR+-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXلايوجد بيانات12 (12_0)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.3
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.0
Vulkan-1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Arc Graphics 140T 13.47
+491%
Radeon 620 2.28

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Arc Graphics 140T 5634
+501%
عينات: 7
Radeon 620 937
عينات: 31

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

Arc Graphics 140T 8664
+401%
Radeon 620 1730

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD45
+543%
7−8
−543%
1440p19
+533%
3−4
−533%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 75−80
+1420%
5−6
−1420%
Cyberpunk 2077 27−30
+480%
5−6
−480%
Resident Evil 4 Remake 27−30
+1300%
2−3
−1300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+757%
7−8
−757%
Counter-Strike 2 75−80
+1420%
5−6
−1420%
Cyberpunk 2077 27−30
+480%
5−6
−480%
Far Cry 5 48
+700%
6−7
−700%
Fortnite 75−80
+609%
10−12
−609%
Forza Horizon 4 55−60
+375%
12−14
−375%
Forza Horizon 5 40−45
+760%
5−6
−760%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+317%
12−14
−317%
Valorant 110−120
+183%
40−45
−183%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
+757%
7−8
−757%
Counter-Strike 2 75−80
+1420%
5−6
−1420%
Counter-Strike: Global Offensive 180−190
+309%
45−50
−309%
Cyberpunk 2077 27−30
+480%
5−6
−480%
Far Cry 5 45
+650%
6−7
−650%
Fortnite 75−80
+609%
10−12
−609%
Forza Horizon 4 55−60
+375%
12−14
−375%
Forza Horizon 5 40−45
+760%
5−6
−760%
Grand Theft Auto V 29
+480%
5−6
−480%
Metro Exodus 27−30
+600%
4−5
−600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+317%
12−14
−317%
The Witcher 3: Wild Hunt 58
+544%
9−10
−544%
Valorant 110−120
+183%
40−45
−183%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
+757%
7−8
−757%
Cyberpunk 2077 27−30
+480%
5−6
−480%
Far Cry 5 40
+567%
6−7
−567%
Forza Horizon 4 55−60
+375%
12−14
−375%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+317%
12−14
−317%
The Witcher 3: Wild Hunt 31
+244%
9−10
−244%

Full HD
Epic

Fortnite 75−80
+609%
10−12
−609%

1440p
High

Counter-Strike 2 24−27
+333%
6−7
−333%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+500%
16−18
−500%
Grand Theft Auto V 12
+500%
2−3
−500%
Metro Exodus 16−18
+750%
2−3
−750%
Valorant 140−150
+689%
18−20
−689%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+533%
6−7
−533%
Cyberpunk 2077 12−14
+1100%
1−2
−1100%
Far Cry 5 30−33
+650%
4−5
−650%
Forza Horizon 4 30−35
+450%
6−7
−450%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+400%
4−5
−400%

1440p
Epic

Fortnite 30−33
+650%
4−5
−650%

4K
High

Counter-Strike 2 10−11
+900%
1−2
−900%
Grand Theft Auto V 24−27
+73.3%
14−16
−73.3%
Metro Exodus 10−11
+900%
1−2
−900%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+500%
3−4
−500%
Valorant 75−80
+582%
10−12
−582%

4K
Ultra

Battlefield 5 18−20
+533%
3−4
−533%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Far Cry 5 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Forza Horizon 4 24−27
+2300%
1−2
−2300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+333%
3−4
−333%

4K
Epic

Fortnite 12−14
+333%
3−4
−333%

Full HD
High

Dota 2 24−27
+0%
24−27
+0%

Full HD
Ultra

Dota 2 24−27
+0%
24−27
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

1440p
High

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+0%
21−24
+0%

4K
Ultra

Dota 2 6−7
+0%
6−7
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Arc Graphics 140T و Radeon 620 في الألعاب الشعبية:

  • Arc Graphics 140T هو 543 أسرع في 1080p
  • Arc Graphics 140T هو 533 أسرع في 1440p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Forza Horizon 4، مع دقة 4K و Ultra Preset، يكون Arc Graphics 140T أسرع 2300 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Arc Graphics 140T متقدم في 46 الاختبارات (90٪)
  • هناك تعادل في 5 الاختبارات (10٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 13.47 2.28
الجِدة 6 يناير 2025 13 مايو 2019

يحتوي Arc Graphics 140T على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 491% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات

Arc Graphics 140T هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon 620 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.9 49 أصوات

قيم Arc Graphics 140T على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 70 أصوات

قيم Radeon 620 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Arc Graphics 140T أو Radeon 620، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.